Некст таб п/об/пл 400мг + 200мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

Некст таб п/об/пл 400мг + 200мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)
Срок годности:
165.90 руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Производитель: отисифарм пао (россия)
Место получение товара
Аптека «Уралочка»
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Чкаловская
ПН-ВС: 8:00-23:00
Телефон:+7(343)377-72-22
  • Описание
  • Показания: - головная боль (в том числе мигрень); - зубная боль; - альгодисменорея (болезненная менструация); - невралгия; - миалгия; - боли в спине; - суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата; - боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах; - посттравматический и послеоперационный болевой синдром; - лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях). Препарат применяется в качестве средства симптоматической терапии лихорадочных состояний, головной боли, мышечной боли при острых респираторных заболеваниях и гриппе. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет. Противопоказания: - повышенная чувствительность к компо-нентам препарата, в том числе к другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП); - эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное крово-течение; - прогрессирующее заболевание почек; - тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатина (КК) менее 30 мл/мин.); - тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; - нарушения свертываемости крови (гемо-филия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); - цереброваскулярное или иное кровотечение; - полное или неполное сочетание бронхи-альной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереноси-мости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе; - хроническая сердечная недостаточность (функциональный класс III-IV по класси-фикации NYHA); - состояние после проведения аортокоро-нарного шунтирования; - подтверждённая гиперкалиемия; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидроге- назы; - беременность в сроке более 20 недель; - период грудного вскармливания; - детский возраст до 18 лет. С осторожностью Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недо-статочность средней и легкой степени тя-жести, доброкачественные гипербилируби-немии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; са-харный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (до 20-ой недели беременности - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск). Применение при беременности и в период грудного вскармливания При необходимости применения препарата до 20-ой недели беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Не следует применять НПВП женщинам с 20-ой недели беременности в связи с возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорожденных (неонатальная почечная дисфункция). В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.
  • Состав
  • Действующие вещества: Ибупрофен 400 мг, Парацетамол 200 мг. Форма выпуска: 1.Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400мг+200мг №10; 2.Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400мг+200мг №10; 3. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400мг+200мг №20.
  • Способ применения
  • Внутрь, после еды. По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 3 таблетки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.
  • Особые указания
  • Взаимодействия: Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичиости препарата. Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность препарата. Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, что повышает риск развития гепатотоксичности. Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Кофеин повышает анальгезирующее действие ибупрофена. Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина. Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Побочные эффекты: Побочные эффекты перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным). - Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, галлюцинации, спутанность сознания; редко - асептический менингит; очень редко - депрессия. - Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - периферические отеки; очень редко - тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность. - Со стороны дыхательной системы: очень редко - одышка, бронхоспазм. - Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; нечасто - запор, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, желудочно-кишечные кровотечения. - Органы чувств: очень редко - нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия; частота неизвестна - сухость и раздражение глаз. - Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность, нефротический синдром, цистит; частота неизвестна - полиурия. - Аллергические реакции: нечасто - кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек; очень редко - многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). - Со стороны органов кроветворения: очень редко - анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия. - Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - гипергидроз. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое действие (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз); гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу. Особые указания: Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства. При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль показателей гемостаза. При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При появлении симптомов НПВП-гастропатии (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области) показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. Хранить в недоступном для детей месте. Хранить при температуре не выше 25 °C.