Амбробене стоптуссин таб 4мг + 100мг №20 (Бутамират + Гвайфенезин)

Срок годности:
330.20 руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Производитель: тева оперейшнс поланд сп. з о.о
Место получение товара
Аптека «Уралочка»
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Чкаловская
ПН-ВС: 8:00-23:00
Телефон:+7(343)377-72-22
Аптека «Уралочка»
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Чкаловская
ПН-ВС: 8:00-23:00
Телефон:+7(343)377-72-22
- Описание
- Показания: Сухой, раздражающий кашель различной этиологии (в том числе при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей). Противопоказания: Повышенная чувствительность к составляющим препарат компонентам; миастения: детский возраст до 12 лет; I триместр беременности; период грудного вскармливания. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Препарат Амбробене Стоптуссин не следует применять в I триместре беременности. При необходимости его применения во II и III триместре беременности следует убедиться в том, что предполагаемая польза для матери, превосходит потенциальный риск для плода. Нет достоверных сведений о проникновении бутамирата и гвайфенезина в грудное молоко. Необходимо прекратить грудное вскармливание на период применения препарата Амбробене Стоптуссин.
- Состав
- Действующее вещество: гвайфенезин 100мг, бутамирата цитрат 4мг; Форма выпуска: таблетки №20
- Способ применения
- Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая жидкостью (водой, чаем, фруктовым соком и т.п.). Доза зависит от веса тела пациента. Взрослым и детям старше 12 лет с весом - менее 50кг: по 1/2 таблетки 4 раза в день; - от 50 до 70кг: по 1 таблетке 3 раза в день; - от 70 до 90кг: по 1,5 таблетки 3 раза в день; - более 90кг: по 1,5 таблетки 4 раза в день; Интервал между приемами должен быть 4-6 часов.
- Особые указания
- Взаимодействия: Гвайфенезин усиливает анальгетическое действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты; усиливает действие алкоголя, седативных, снотворных средств и общих анестетиков на центральную нервную систему; усиливает действие миорелаксантов. При определении концентрации ванилилминдальной и 5-гидроксииндолуксусной кислоты с использованием нитросонафтола в качестве реагента могут быть получены ложноположительные результаты. Поэтому лечение гвайфенезином, необходимо прекратить за 48 часов до сбора мочи для данного анализа. Побочные эффекты: При соблюдении рекомендуемого режима дозирования обычно пациенты переносят препарат хорошо. Могут наблюдаться тошнота, рвота, снижение аппетита, боли в желудке, головокружение, головная боль, сонливость, крапивница и кожная сыпь. Эти эффекты появляются приимерно у 1 % пациентов и обычно проходят без снижения дозы. Нежелательные реакции систематизированны в соответствии с Классификацией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто (>=1/10); часто (>=1/100, <1/10); нечасто (>=1/1000, <1/100); редко (>=1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000), частота неизвестна (невозможно определить исходя из доступных данных). - Со стороны нервной системы: часто - головная боль. - Со стороны органа слуха и равновесия: часто - головокружение. - Со стороны органов пищеварения: часто - тошнота, анорексия, боли в животе, рвота, диарея; очень редко - горький привкус во рту, изжога, чувство тяжести в эпигастрии. - Со стороны органов дыхания: очень редко - одышка. - Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - боль в груди; очень редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. - Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: очень редко - зу, экзантема, крапивница, "приливы". - Прочие: очень редко - боль вокруг глаз. Особые указания: При сохранении симптомов следует рассмотреть вопрос об изменении лечения. Препарат не следует назначать при продуктивном кашле пациентам, страдающим длительным или хроническим кашлем (в том числе вызванным курением), бронхитом или эмфиземой легких. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами Препарат Амбробене Стоптуссин может оказывать неблагоприятное влияние на способность управлять транспортными средствами и на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с тем, что может вызывать головокружение и другие побочные эффекты. Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.