Инфлюнет пор-к. д/р-ра внутрь 5г №5 лесные ягоды (Парацетамол + Аскорбиновая к-та + Фенилэфрин + Янтарная к-та + рутозид)

Инфлюнет пор-к. д/р-ра внутрь 5г №5 лесные ягоды (Парацетамол + Аскорбиновая к-та + Фенилэфрин + Янтарная к-та + рутозид)
Нет в наличии
  • Описание
  • Показания: Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах. Противопоказания: Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом. Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; глаукома; склонность к тромбозам; сахарный диабет; артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда; феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы), фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама). Беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 18 лет. С осторожностью: Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом. Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Состав
  • Действующие вещества: парацетамол - 350 мг, аскорбиновая кислота - 300 мг, янтарная кислота - 120 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) - 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 5 мг. Форма выпуска: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный] пакет №5.
  • Способ применения
  • Препарат принимают внутрь, после еды. Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
  • Особые указания
  • Взаимодействия: При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина. Побочные эффекты: При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко. Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромби-немия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия. Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь). Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос). Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови). Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Особые указания: Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Условия хранения: Хранить при температуре не выше 25 °С.